Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Memfis  
[Forum Of A Down] » Разное » Игрушки » Ваш любимый жанр игр (Кто во что играет?)
Ваш любимый жанр игр
Какие жанры вам нравятся больше всего?
1. Action [ 14 ] [51.85%]
2. FPS [ 2 ] [7.41%]
3. Online игры [ 4 ] [14.81%]
4. RPG [ 7 ] [25.93%]
5. RTS [ 4 ] [14.81%]
6. Steals игры [ 1 ] [3.70%]
7. Аркады [ 5 ] [18.52%]
8. Квесты [ 5 ] [18.52%]
9. Пошаговые игры [ 2 ] [7.41%]
10. Симуляторы [ 6 ] [22.22%]
Всего ответов: 27
CemeteryДата: Среда, 02.08.2006, 18:28 | Сообщение # 16
child of Delirium
Группа: Проверенные
Сообщений: 1451
Репутация: 20
Статус: Offline
Экшн решаед

Розовый мишка!
 
DrGonzoДата: Четверг, 03.08.2006, 01:45 | Сообщение # 17
Адвокат
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 10
Статус: Offline
Могу назвать великое множество людей которые отдали бы свой голос за пошаговые игры (и я в их числе smile ). Взять хотяб антологию Heroes of Might and Magic - мега игры smile

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
dr.johnson
 
MemfisДата: Пятница, 04.08.2006, 05:17 | Сообщение # 18
Cool To Hate
Группа: Модеры
Сообщений: 5124
Репутация: 133
Статус: Offline
DrGonzo, ну а как тебе пятые?
 
паханДата: Пятница, 04.08.2006, 11:03 | Сообщение # 19
старик хоттабыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 1400
Репутация: 37
Статус: Offline
обожаю экшены и RPG симуляторы тож хороши


"Ес им ануш hайастани ареваhан барнем асум" Из стихотворения Егише Чаренца и Серж эти строки говорит в концертах в песне SCIENCE
 
DrGonzoДата: Вторник, 08.08.2006, 05:15 | Сообщение # 20
Адвокат
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 10
Статус: Offline
Memfis, Пятые мне больше вкатили чем, скажем, четвёртые. Вообще пятых стоит полюбить хотяб потому что наши(нивал) делали smile smile smile

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
dr.johnson
 
Angel_in_DevilДата: Среда, 11.10.2006, 11:55 | Сообщение # 21
Perfect Drug
Группа: Проверенные
Сообщений: 3166
Репутация: 88
Статус: Offline
гонки,драки,экшены,стрелялки там всякие,симуляторы...
 
JokerДата: Суббота, 04.11.2006, 15:17 | Сообщение # 22
ALL WITHIN MY HANDS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 77
Статус: Offline
Не люблю только стратегии и логические.

УЖ ЕСЛИ ПРИДЁТСЯ УМЕРЕТЬ, УМРИ С УЛЫБКОЙ!:D
 
mattДата: Воскресенье, 19.11.2006, 14:59 | Сообщение # 23
лиш потеряв всё мы обретаем свободу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Репутация: 49
Статус: Offline
скажем так пошаговые рпг чего только стит фаллаут и герои




мне жалко эмо
 
StalkerДата: Воскресенье, 26.11.2006, 21:18 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Я обожаю стратегии, экшны не люблю, ещё нравятся рпг
 
Angel_in_DevilДата: Понедельник, 27.11.2006, 00:18 | Сообщение # 25
Perfect Drug
Группа: Проверенные
Сообщений: 3166
Репутация: 88
Статус: Offline
Что такое рпг?
 
MemfisДата: Понедельник, 27.11.2006, 16:56 | Сообщение # 26
Cool To Hate
Группа: Модеры
Сообщений: 5124
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Angel_in_Devil)
Что такое рпг?

Quote
Что ж за зверь это такой?
Сейчас пошло очень много споров на эту тему и я решил, чтоб не засорять темы оффтопом, создать тему напрямую связанную с вопросом.
-Надеюсь модеры поймут и не сочтут эту тему очередным флудильником.
А коли решите закрывать, то хотяб не удаляйте.-

И так, начнем с определения... RPG - role playing game - Ролевая игра (слово playing можно опустить а то получится масло маслянное)
Что же сиё значит, ну во первых слово ролевая, игрок проецирует в своего перса(нескольких) некую личность, заставляет его играть ту роль которую он захочет. Персонаж живет некой ограниченной некими условными рамками вселенной и общей ветки сюжета мире. Он волен делать действия, он волен пойти куда хочет и сделать что хочет, они вляют на его судьбу, его навыки, его материально положение, на его Я и других персонажей. Таким образом постепенно добрый персонаж становиться злым и корыстным не удержавшись и сперев каконибудь заманчивый свиток или меч.
Он может завести друзей, может стать убийцей, спасителем или преследующим корыстные цели. Свобода,притом не только передвижения - вот один из первых и основных признаков и особенность РПГ.
Но ведь просто так ходить по миру и валить Баала(BG) или искать жутко артефактный золотой ночной горшок аццкого сОтоны это конечно увлекательно но не просто так. За убиение очередного злодей или ценную находку в виде сломанной вилки (planescape torment) дается экспа, очки и т.п. мешура, при ношении 100-200 кг ценного шлака типа мотков ниток, арматуры и сломанных пистолетов (arcanum) например может возрастать сила или расти горб, а при пятидневном колочении киркой по песку возрасти навык рыболовства (ultima), естественно дохлому полурослику не дадут квест принести 15 бревен а с уродливым орком с харизмой -1, прекрасная дама даже беседовать не будет. И так сложная система навыков и характеристик и их обязательное влияние на судьбу персонажа и игры есть Второй признак РПГ. (но так же стоит отметить что наличие скилов, экспы, характеристик не обязательно, они в идеале нужны только для более подробного описания персонажа)
Кстати о беседах с прекрасными дамами... вы когда нибудь пробовали разговаривать с человеком ? С любым... неужели все что он сможет вам ответить это да\нет\пшел на, нет ну есть некоторые личности но их не большинство ( если человек действительно имеет что вам сказать).
А во время пьяных посиделок на кухне во время политических дискуссий на один ваш ответ оппонент может развернуть тираду на 15-40 минут.
Так же если извините от вас плохо пахнет ( харизма -1) или вы заикаетесь и говорить в стиле моя-твоя-бояться то другой человек не будет вести с вами развернутую беседу. В РПГты сам решаеш.. что сделать соврать или сказать правду, недоговорить или вообще убить... на 4-6 ваших вариантов вопроса есть 10-15 вариантов ответа NPC , это как беседа с другим человеком, ваша лож может провалиться если вы уводите глаза и трете нос а обаяние, поведение и хороший костюм помогут вам добиться руки желанной. Третий признак РПГ - это широкая возможность диалога, разветвленная система диалогов с обязательным влиянием на выбор вопроса и получаемого ответа характеристик и навыков вашего персонажа.
И так на мой взгляд это три слона, постулата на которой должна основываться любая рпг которая хочет называться РПГ а не "***-с элементами рпг", особо одиозные личности могут считать этот текст неким заветом.
Графически РПГ может быть в совершенно любом виде. Классическая изометрия (BG, P:T, Fallout), 3d-изометрия ( если так можно сказать) NWN,
вид от первого\третьего лица (morrowind, fable), толпа персонажей управляется одним видом (M&M, wizardri), текстовые (MUD-ы) и да и впринципе можно всяких вариаций внешней оболочки игры.
так же глубоко заблуждение люде считающщих игры например diablo или фол.тактикс РПГ. Думаю прочитав то что было написано мной до этого поймут о чем.
Сейчас к сожалению наблюдается печальная тенденция в отсутствии РПГ соотв. тем канонам что я перечислил РПГ зовут все что угодно имеющщие пародию на второй признак, тоесть какое либо развите персонажа( три параметра - сила, ловкость интеллект - не влияюшшие на игру и прохождение), и сильно атрофированный третий, тоесть диалоги из области "О великий воин, у меня украли свинью.. ты вернеш мне её ? - да\нет" причем у вас нет выбора, сьесть свинью самому; соврать что её убили получить деньги за то что постаралси а потом продать свинью барыге; отдать свинью и получить деньги; отдать свинью и отказаться от денег; отдать свинью-получить деньги, тут же убить хоязина ограбить его, свинью продать барыге.
Jagged aliance, Fallout tactics часто путают с РПГ.. ещё бы ведь там есть навыки и их влияние на игру и геймплей.. но.. где диалоги и свобода действий вне игрового поля ?
Наиболее часто путаемые жанры это , turn-based, 3d-action с навыками, 2D экшн аля hack'n'slash.
Всё, запарился печатать и думать, надеюсь всем понятно что я хотел сказать. Все это есть исключительно мое мнение. С не согласными готов к диалогу но только в случае знания предмета обсуждения а не голословное высказывание "ВОТ это silent storm и тактикс это рпг ,а BG это скучная хрень с сложными правилами а про остальное я вообще не слышал.

вот ссыла на обсуждение данной темы.
вот же то, что даёт посик на Википедии (на мой взгляд лутшая копилко инфы в рунете).

 
TwiSteRДата: Воскресенье, 14.10.2007, 17:14 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 7
Статус: Offline
Мну нравятса гонки,вот так!!! cool cool cool


Каждому своЕ!!!
ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ с НОВЫМ 2008 ГОДОМ)))
 
AligatorДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:45 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 6
Статус: Offline
А я экшены и стартегии, в особенности герои и халфу,ша балдею от второго эпизода халфы-уже прошел)
 
TwiSteRДата: Вторник, 25.12.2007, 17:02 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 7
Статус: Offline
мну еще очень прет контра)))) cool


Каждому своЕ!!!
ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ с НОВЫМ 2008 ГОДОМ)))
 
sennaДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:57 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
wow

Сообщение отредактировал senna - Понедельник, 13.05.2013, 11:03
 
[Forum Of A Down] » Разное » Игрушки » Ваш любимый жанр игр (Кто во что играет?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz