Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Silentium, KaposHastiuS  
[Forum Of A Down] » Разное » Флейм » Барабаны, щетки, палки, колотушки.... (для барабанщиков))))
Барабаны, щетки, палки, колотушки....
RoulettePlayerДата: Пятница, 29.12.2006, 22:20 | Сообщение # 1
Experimentator
Группа: Проверенные
Сообщений: 3822
Репутация: 112
Статус: Offline
опсуждаем нелегкую жизнь барабанщика, и все, что с ней связано

 
RoulettePlayerДата: Понедельник, 01.01.2007, 15:19 | Сообщение # 16
Experimentator
Группа: Проверенные
Сообщений: 3822
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Silentium)
сколько допустимо количество этих молоточков,бьющих по басбочки,и приводимые в движение нажатием на педаль.(с одной педали конечно)

сколько сумеешь поставить, но я в жизни больше 2х не видел biggrin
Quote (Silentium)
причём били они не вместе сразу а впоследовательности,т.е. нажал на педаль и получил два стука

ну еслиб они сразу били, то нафиг две, одной бы хватило... biggrin используеццо это для имитации игры на 2х Бас Барабанах (техника double bass), получаеццо тоже неплохо но оригинал не заменить, ведь они ровно бьют, и синкопу с такой хренью не сыграешь... но вообщето заставить ноги работать быстрее рук немного проблематично, тем более левую (для правшей), поетому ента хрень довольно популярна...
Quote (Silentium)
как они называються?

сам молоточек зовется колотушкой, а вот комплект из 2х колотушек и педали я не помню как называется...


 
SilentiumДата: Понедельник, 01.01.2007, 17:04 | Сообщение # 17
Бессонный Ёжик
Группа: Модеры
Сообщений: 12892
Репутация: 144
Статус: Offline
RoulettePlayer, спасибо,ещё один неуч в музыкальноинструментальной сфере образования получил небольшой урок

Добавлено (01.01.2007, 17:04)
---------------------------------------------
RoulettePlayer, если будут ещё вопросы раздрешишь обратиться,разумеется по теме?


 
MemfisДата: Понедельник, 01.01.2007, 17:04 | Сообщение # 18
Cool To Hate
Группа: Модеры
Сообщений: 5124
Репутация: 133
Статус: Offline
Революционная педаль Duallist.

Что вы скажете об обычной, одинарной педали, которая управляет сразу двумя колотушками? Именно это делает Duallist. Новое инженерное решение дает Вам комфорт, контроль, дополнительную скорость, мощь. Именно благодаря этому педаль является новым классом этих устройств. Теперь двухбочечникам не надо жертвовать хай хэтом. Эта педаль подходит и исполнителям на percussion, так как Вы можете играть стоя! Вы можете, также, легко удвоить вашу скорость с помощью этой педали.

С помощью педали Duallist Вы можете превратить простой ритм в изысканное барабанное заполнение. Ваш партнер-басист будет наверняка сконфужен, пытаясь следовать Вашим новым грувам.

Изобрел педаль шотландский барабанщик-изобретатель Кевин Маки (Kevin Mackie). За это изобретение он получил UK Design Counsel's Millenium Product Award, а также John Logie Baird Award за инженерные инновации. Duallist можно увидеть в NAMM's Museum of Making Music.

Duallist заставит Вас изменить подход к игре. Допустим, Вы играете четвертные триоли - Duallist дает Вам восьмые триоли. Вы играете восьмые - Duallist дает Вам шестнадцатые. Вы сами решаете, что Вам нужно.

Теперь о том, как педаль работает. С помощью левого переключателя Speedswitch Вы пяткой устанавливаете одинарный режим, а с помощью правого - двойной. Педаль очень чувствительная, легко настраивающаяся. Как было сказано выше, Вы можете продолжать играть на хай хэте, используя Duallist как двойную педаль.

Конструкция педали весьма впечатляет. Рама сделана из DuPont Zytel, нейлонового полимера последнего поколения. Это делает педаль очень легкой - всего два килограмма. Но при этом педаль очень и очень прочная.

Педаль продается с двумя колотушками, имеющими фетровую, деревянную и две пластиковых стороны.

Еще один плюс - на Duallist можно играть стоя. Перкуссисты оценят этот плюс, играя одновременно на всем, что у них есть.

Переключение режимов происходит очень легко и гладко.

Попробуйте эту педаль!

 
KorSДата: Понедельник, 01.01.2007, 18:46 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 16
Статус: Offline
а Я на занятья иду-там и установка и палочкии бесплатно.А барабаны в 10ом классе куплю

My Freedom Is Best
All country in the house arrest
 
RoulettePlayerДата: Понедельник, 01.01.2007, 22:08 | Сообщение # 20
Experimentator
Группа: Проверенные
Сообщений: 3822
Репутация: 112
Статус: Offline
Silentium, всегда обращайся, чем смогу - помогу, если че, ребята пособят smile
Quote (Memfis)
Теперь двухбочечникам не надо жертвовать хай хэтом.

а Джон и не жертвует, педали рядом стоят, он просто ногу переставляет (эт я в клипе БЙОБ видел, концертов нед...) smile
KorS, а где ты занимаешся? и если у тя нед палок, то как ты дома собрался заниматся? ведь за пару уроков в неделю без работы дома больших результатов ожидать не стоит....


 
SilentiumДата: Понедельник, 01.01.2007, 22:21 | Сообщение # 21
Бессонный Ёжик
Группа: Модеры
Сообщений: 12892
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (RoulettePlayer)
а Джон и не жертвует, педали рядом стоят, он просто ногу переставляет

Потому что он самый крутой из всех барабанщиком,и это без учёта того что ярый фанат СОАДа,а вообще кто ещё сегодня хороший барабанщик(только не солист) из известных групп?


 
RoulettePlayerДата: Понедельник, 01.01.2007, 22:31 | Сообщение # 22
Experimentator
Группа: Проверенные
Сообщений: 3822
Репутация: 112
Статус: Offline
зачитал статейку, мну прет, читайте все:

ВОСЕМЬ ОСНОВ МАСТЕРСТВА БАРАБАНЩИКА
by Tiger Bill Meligari

Барабанщиков можно разделить на четыре категории по мастерству. Низшая категория – это ударники. У этих нет стиля, нет техники и есть только один уровень динамики – ГРОМКИЙ! Именно они являются причиной дурной славы барабанщиков вообще и, к сожалению, обеспечивают долгую жизнь анекдотам вроде "у нас в группе пять музыкантов и барабанщик".

Следующий уровень – середняки. Они уже ничего, но и ничего хорошего. Просто средненькие.

Третий уровень – это компетентные музыканты. Они отлично играют в составе группы, но чего-то в них не хватает, а именно некоторого волшебства, ощущения, что вы видите (и слышите) действительно классного барабанщика. Лично во мне лишь несколько барабанщиков будили это чувство – некоторыми из четвертой категории являются, например, Buddy Rich, Louis Bellson, Joe Morello и Steve Gadd. Вот эти действительно из категории мастеров. У них есть всё, что нужно. Они на самом верху.

Я обнаружил восемь основных элементов, необходимых, чтобы стать мастером ударных. Посмотрите, что это за элементы, и может быть, я когда-нибудь и вас включу в перечень тех, кто принадлежит к этой неуловимой элите.

Вот они, эти восемь основных элементов, которые составляют мастерство барабанщика:

Четкий темп
Первое и самое важное – умение играть ровно по темпу. Вы можете развить эту способность, играя под метроном каждый раз, когда вы тренируетесь на pad'е. Без четкой временнóй базы вам никогда не построить четких сбивок.

Музыкальность
Музыкальность – это нечто, что к одним приходит само собой, а другие учатся этому очень долго. Вот ключ к музыкальности: слушайте как можно больше музыки, а играя вместе с другими музыкантами, слушайте каждого из них и старайтесь обогатить общее звучание оркестра, но никогда не подавляйте его.

Аутентичность
Научитесь играть в большинстве музыкальных стилей, и в каждом играйте со своим неповторимым чувством, причем это касается и соло, и сбивок. Такая способность развивается путем прослушивания лучших групп-представителей различных музыкальных жанров.

Никогда не переигрывать
Ноты – это хорошо, но паузы – еще лучше. Развивайте способность игры сбивок в нужных местах, но также и учитесь, когда надо, отходить на задний план и позволять другим членам группы показать себя.

Хорошая динамика
Многие барабанщики имеют тенденцию "качать" на больших уровнях громкости, но "умирать" в тихих местах. Постоянно работайте над собой, чтобы "качать" на всех динамических уровнях, от ультра-тихого до мега-громкого.

Сильные сбивки
Развивайте максимально быструю игру сбивок с наилучшей координацией, какой только сможете. Зачем? Затем, что вы должны уметь сыграть всё, что придет вам в голову. Если посреди песни у вас появляется отличная идея, но вы не воплотите ее в жизнь как следует, то эта отличная идея испортит весь драйв. Лучшие барабанщики могут тут же сыграть всё, что придет в голову, без усилий. Вот к этому и надо стремиться.

"Ранняя пташка"
Хотя это и не относится напрямую к вашей игре на сцене, зато это прямо связано с количеством возможностей на ней появиться! Ни одному фронт-мену не понравится часами развлекать публику, пока барабанщик не соизволит завершить свои приготовления. Старайтесь прибыть на концерт с таким запасом времени, чтобы успеть спокойно установить барабаны, плюс как минимум 20 минут, чтобы расслабиться перед шоу.

Положительное отношение
Восьмой и последний основной элемент мастерства барабанщика. Оптимисты излучают некую заразительную энергию, которая заставляет и всех вокруг чувствовать себя чудесно и играть превосходно. Такая способность очень заметна у Луиса Беллсона.

Пессимисты, наоборот, "высасывают" вас досуха. Но жизнь слишком коротка, чтобы тратить на это время. Не околачивайтесь около таких "негативных" типов, а если у вас самих есть такая тенденция – постарайтесь измениться. Это может быть нелегко, но вы должны сделать хоть что-нибудь в этом направлении, если хотите, чтобы всё "склеилось".

Вот такое мое мнение по поводу того, что именно вам нужно, чтобы вступить в ряды элитных мастеров-барабанщиков. Попробуйте работать над одним из основных элементов каждую неделю, и тогда, возможно, как-нибудь "неожиданно и вдруг" вы заметите себя среди мировых мастеров ударных. Удачи!

До встречи, и оставайтесь расслабленными.

Оригинальный текст здесь
Перевод и редакция: Andy Gone


 
ЭдвинДата: Вторник, 02.01.2007, 16:08 | Сообщение # 23
Sev Sev A4er
Группа: Модеры
Сообщений: 3898
Репутация: 82
Статус: Offline
RoulettePlayer, хорошая статейка=))

А по поводу Джона- у него слишком хорошая техника, ноги независимы и от рук и от друг друга, поэтому он может бысто переставлять левую ногу с педали бочки на педаль хета=)) Тем более, правильно Ярик сказал=)) они почти вплотную лежат, поэтому ногу то надо передвигать совсем на чуть-чуть)))

Добавлено (02.01.2007, 16:08)
---------------------------------------------
Silentium, Джои из Слипов, Майк Портной из ДримФиятера меня прет=))

А еще Тони Ройстер Джуниор- этот чувак вундеркинд настоящий=)))


"Народ, который не хочет умереть, не умрет никогда!"
 
RoulettePlayerДата: Вторник, 02.01.2007, 23:28 | Сообщение # 24
Experimentator
Группа: Проверенные
Сообщений: 3822
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Эдвин)
у него слишком хорошая техника, ноги независимы и от рук и от друг друга,

если ты собрался быть барабанщиком, то должен добится этого первым делом! скорость придет потом, важно развитие правильной техники и четырехсторонней координации, без нее никуда... я вот еще не очень далеко в этом деле продвинулся, но всеж результат меня на данный момент удовлетворяет, планирую не останавливатся на достигнутом и за год максимально продвинутся в этом направлении))


 
JokerДата: Среда, 10.01.2007, 15:48 | Сообщение # 25
ALL WITHIN MY HANDS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (RoulettePlayer)
сам молоточек зовется колотушкой, а вот комплект из 2х колотушек и педали я не помню как называется...

Если я ничего не путаю, это карадан.
Quote (RoulettePlayer)
ведь за пару уроков в неделю без работы дома больших результатов ожидать не стоит....

Не согласен, я не имею ввиду себя, но есть реальные таланты, которым достаточно несколько занятий, чтоб был реальный прогресс.
RoulettePlayer, очень хорошая и полезная статья. Думаю, лучше всего барабанщику помогает развивать его стиль, технику и динамику - джаз. Я не очень люблю джаз, но очень горжусь и радуюсь, когда у меня получается втемно подыграть в джаз-ансамбле, или замутить соло! Играешь джаз, значит тебя можно назвать мызукантом, и ты спокойно сможешь играть рок, альтернативу и прочее!


УЖ ЕСЛИ ПРИДЁТСЯ УМЕРЕТЬ, УМРИ С УЛЫБКОЙ!:D
 
RoulettePlayerДата: Среда, 10.01.2007, 20:25 | Сообщение # 26
Experimentator
Группа: Проверенные
Сообщений: 3822
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Joker)
Если я ничего не путаю, это карадан.

путаешь, кардан выглядит так а то о чем мы говорили, описано в посте мемфиса, и даже с картинкой))))
Quote (Joker)
Не согласен, я не имею ввиду себя, но есть реальные таланты, которым достаточно несколько занятий, чтоб был реальный прогресс.

ну например я за урок продвигаюсь более чем достаточно, но до следующего урока 3-4 дня, и если я дома ничего не делаю ходябы день, то весь прогресс уходит в попу и даже дальше...
Quote (Joker)
Думаю, лучше всего барабанщику помогает развивать его стиль, технику и динамику - джаз
джаз бесспорна рулит в этом смысле, но барабанщик должен уметь играть абсолютно во всех стилях))))




Сообщение отредактировал RoulettePlayer - Четверг, 11.01.2007, 19:33
 
SilentiumДата: Среда, 10.01.2007, 23:29 | Сообщение # 27
Бессонный Ёжик
Группа: Модеры
Сообщений: 12892
Репутация: 144
Статус: Offline
Да кстати почему называют лучшим стилем ударника это джаз,вот и с Джоном также,разве там не просто вождение по барабанам щёткой,и не просто медленная и хаотическая игра на тарелках?

 
RoulettePlayerДата: Четверг, 11.01.2007, 19:35 | Сообщение # 28
Experimentator
Группа: Проверенные
Сообщений: 3822
Репутация: 112
Статус: Offline
Silentium, джаз лучше фсего развивает четырехстороннюю координацию и фантазию (если она есть biggrin )

 
SilentiumДата: Пятница, 12.01.2007, 01:20 | Сообщение # 29
Бессонный Ёжик
Группа: Модеры
Сообщений: 12892
Репутация: 144
Статус: Offline
RoulettePlayer, а что за координация такая?

 
RoulettePlayerДата: Пятница, 12.01.2007, 18:06 | Сообщение # 30
Experimentator
Группа: Проверенные
Сообщений: 3822
Репутация: 112
Статус: Offline
Silentium, это когда кажная нога и рука контролируется мозгом и не зависит друг от друга.

 
[Forum Of A Down] » Разное » Флейм » Барабаны, щетки, палки, колотушки.... (для барабанщиков))))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz